Свежие новости компании
Первый Ресайклер BOMAG RS 500 в Казахстане
20.07.2018

Первый Ресайклер BOMAG RS 500 в Казахстане

Модель Ресайклера BOMAG RS 500 выделяется по причине инновационной концепции на рынке ресайклеров. Благодаря возможности бокового смещения ротора (до 30 см влево и вправо) работа по рециклированию крайних зон дорожного покрытия, в непосредственной близости к сооружениям, и возможность работы на скосах колесными ресайклерами без угрозы для жизни оператора и самой машины, стала реальностью. Ведь в прошлом 100% охват полотна ротором машины такого типа был практически невозможен. Как результат - снижалось качество, увеличились риски при работе, либо работники были вынуждены использовать более трудоемкие методы работы, которые вели к увеличению расходов, и такой компромисс был существенной проблемой дорожно-строительных площадок всего мира.

В стандартной комплектации концепция Ресайклера BOMAG RS 500 дополняется разработанной технологией BOMAG Flexmix, которая делает возможным бесступенчатое измельчение материала. В отличие от глобального стандарта, Ресайклер BOMAG RS 500 имеет регулируемую заслонку в крышке ротора. При необходимости, рециклируемый материал может быть измельчен бесступенчато варьируемой дробильной заслонкой до любого желаемого размера. В отличие от других способов, это не приводит к увеличению расхода топлива, и износ ротора остается очень низким.

    Кроме того, работа нового ресайклера BOMAG RS 500 основана на проверенной системе гидростатического привода ротора. Это позволяет легко адаптироваться к любой ситуации на строительной площадке. При необходимости гидравлика всегда работает с максимальной мощностью двигателя. Ротор дополнен быстросменяемым держателем резцов BOMAG BRS 05. Система BOMAG BRS 05 разработанная специально для стабилизаторов и ресайклеров BOMAG, зарекомендовала себя как надежное и долговечное решение, позволяющая экономить время и деньги при замене резцов.
                                                                                  
    Центральное и высокое расположение кабины и всестороннее остекление удовлетворяет требования безопасности ROPS/FOPS; оператор имеет отличный круговой обзор даже без системы видеонаблюдения (в стандартной комплектации – 3 камеры). Эта концепция кабины, а также интуитивное управление повышают уровень безопасности и комфорта водителя.

Благодаря регулируемой по высоте кабине и компактным размерам машину RS 500 очень легко транспортировать. Имея транспортную высоту 3,1 метра, общую ширину 2,55 метра и длину 9,5 метра, она может быть легко перемещена на трейлере с одной дорожно-строительной площадки на другую.

    Ввод в эксплуатацию ресайклера BOMAG RS 500 с участием представителей завода изготовителя запланирован на середину августа 2018 года.