Свежие новости компании
06.09.2021

Komatsu объявляет о сотрудничестве с клиентами для продвижения решений для оборудования с нулевым уровнем выбросов Новые предложения по электрификации следующего поколения

Работая вместе над быстрым внедрением инноваций в поддержку целей по сокращению выбросов углерода, Komatsu и несколько его клиентов сформировали Альянс Komatsu по Парниковым Газам (Komatsu Greenhouse Gas Alliance). Сооснователями Альянса являются Rio Tinto, BHP, Codelco and Boliden.

11.jpgВ рамках альянса партнеры Komatsu по выбросам парниковых газов будут работать напрямую с Komatsu для активного сотрудничества в области планирования, разработки, тестирования и развертывания нового поколения горнодобывающего оборудования и инфраструктуры с нулевым уровнем выбросов. Первоначальная цель альянса - продвигать концепцию грузовика Komatsu с независимой силовой установкой которая может работать от различных источников энергии, включая дизель-электрический, электрический, контактный ролик (проводной), аккумуляторы и даже водородные топливные элементы.

«Для нас большая честь, что наши клиенты, несколько крупнейших горнодобывающих компаний мира, согласились участвовать в Альянсе Komatsu по Парниковым Газам (GHG) и работать в партнерстве с нами над разработкой экологически безопасных решений для горнодобывающей промышленности», - сказал Масаюки Морияма, Президент Горнодобывающего Подразделения Бизнеса Komatsu. «Мы надеемся на тесное сотрудничество с этими лидерами отрасли для ускорения разработки и внедрения оборудования следующего уровня, предназначенного для сокращения выбросов парниковых газов при добыче полезных ископаемых и, в конечном итоге, для достижения цели добычи с нулевым уровнем выбросов.»

Создание Альянса объединяет лидеров горнодобывающей отрасли, готовых поделиться своим временем, ресурсами и информацией для создания решений для оборудования с нулевым уровнем выбросов. Komatsu намеревается расширить Альянс с приходом дополнительных горнодобывающих компаний, чтобы расширить отраслевое сотрудничество по решениям для декарбонизации.

Как компания, Komatsu стремится свести к минимуму воздействие на окружающую среду посредством своего бизнеса, поставив перед собой цель сократить на 50% выбросы CO2 от использования своей продукции и производства оборудования к 2030 году (по сравнению с уровнями 2010 года) и поставив перед собой задачу достижения углеродной нейтральности к 2050 г.

22.jpg   

Komatsu работает над сокращением выбросов парниковых газов для клиентов за счет инновационных разработок на протяжении десятилетий во многих областях, включая электрические дизельные самосвалы, электрические экскаваторы, возможности регенеративного накопления энергии и программы экономии топлива.

  Первоначальная концепция компании по  транспортному средству для перевозок, который может работать от различных источников энергии, являющаяся частью разработки независящей силовой установки, должна официально дебютировать на выставке MINExpo 2021, 13 Сентября в Лас-Вегасе.

Komatsu                                          

Komatsu разрабатывает и поставляет технологии, оборудование и услуги для строительного рынка, горнодобывающей промышленности, погрузки, промышленности и лесоводства. На протяжении столетия компания создавала ценности для своих клиентов за счет производственных и технологических инноваций, сотрудничая с другими, чтобы обеспечить устойчивое будущее, в котором люди, бизнес и планета процветают вместе. Передовые отрасли промышленности по всему миру используют решения Komatsu для развития современной инфраструктуры, добычи основных полезных ископаемых, ухода за лесами и создания потребительских товаров. Глобальные сервисные и дистрибьюторские сети компании поддерживают операции клиентов для повышения безопасности и показателей при этом оптимизируя производительность.