Свежие новости компании
Новый горный экскаватор PC4000-11
01.10.2019

Новый горный экскаватор PC4000-11

Новая серия экскаватора Komatsu PC4000-11 представлена на рынке СНГ в 2019 году.

Модель предлагается в двух конфигурациях - с прямой лопатой с ковшом стандартной ёмкостью 22.0 м3 (SAE 1:2) и эксплуатационной массой 393 тонн и с обратной лопатой со стандартным ковшом ёмкостью 22.0 м3 (SAE 1:1) и эксплуатационной массой 399 тонн.

Горные экскаваторы PC4000-11 производят на заводе Komatsu в Дюссельдорфе (Германия).

Новые конструкторские решения: 

1. Экономичный двигатель Komatsu SDA16V160E-2, соответствующим требованиям Tier 2, мощностью 1400 кВт. 

2. Система аварийного покидания кабины. Три аварийных выхода с двух сторон машины наряду с люком для аварийного выхода на крышу кабины обеспечивают высочайший стандарт безопасности для оператора машины. Лестницы, расположенные под углом 45° с двух сторон машины, имеют оригинальную конструкцию с откидывающейся нижней частью и противоскользящим покрытием, что обеспечивает безопасное покидание машины и подъем с земли в кабину.

3. Удобство обслуживания – с увеличенным интервалом замены масла и удобным и безопасным доступом обслуживание машины стало легче, чем когда-либо. Система доступа к двигательному отсеку и к кабине позволяет обслуживающему персоналу быстро и безопасно выполнять периодическое облуживание. Этому способствует и заново спроектированная электросистема, использующая надежную CAN-шину, контроллеры нового поколения и новый подход к компоновке электрических компонентов в отдельных защищенных шкафах.

4. Система KOMTRAX Plus 2* представляет собой дальнейшее развитие передовой опционной системы KOMTRAX Plus и воплощает многолетний опыт Komatsu по созданию инновационных систем мониторинга. Система предоставляет оператору и обслуживающему персоналу информацию в реальном времени о рабочем состоянии машины. При возникновении неисправности, срабатывает звуковая сигнализация и появляется соответствующее сообщение на мониторе машины, которое сохраняется в памяти.

5. Опционная система KomVision обеспечивает полный обзор пространства вокруг машины с высоты птичьего полета. На монитор машины выводится вид машины сверху, получаемый посредством сложения изображений с семи камер, расположеных по периметру машины. Оператор может выбрать одну и камер для просмотра детального изображения на экране 10-дюймового монитора с сенсорным управлением.

Подробнее узнать о технических характеристиках вы можете  в каталоге нашего сайта.

Чтобы узнать об условиях поставки PC4000-11 на Ваш объект или купить экскаватор Komatsu любой другой модели, пожалуйста, свяжитесь с нашим отделом продаж или оставьте онлайн-заявку .